Now Loading...

Now Loading...

現在お使いのAndroid標準ブラウザには脆弱性が存在しセキュリティ上の危険があります。Googleのサポートが終了しているため、今後この脆弱性が修正されることはありません。動作保証外となりますので、一部正しく表示されないページがあります。当サイトでは Google Chrome でのご利用を推奨しております。

Google Chromeで表示する Google Chromeをインストールする

無料シャトルバス

当院では、交通手段が不便な地域を中心にシャトルバスの運行を行っております。

特に、妊婦様や小さなお子様連れのお母様は移動にかかる負担が大きいと考えます。負担を軽減し安心して通院いただけるよう、シャトルバスにてサポートさせていただきます。
また、面会で来院されるご家族様もご利用が可能です。お気軽にご利用ください。
※お子様単独でのご乗車は小学生以上に限らせていただきます。ご了承ください。

※今後、よりご満足いただけるよう運行ルートおよび時間の変更、調整も考えております。お気づきの点やご要望がございましたら、ご意見をお寄せください。

ご利用方法

ご利用の方はインターネット予約が必要です。

  • ご予約は各方面から当院へ向かう便のみとなります。
  • 病院から各方面へ向かう便は、時刻表の定刻5分前に病院前にてバスが待機しておりますので、ご自由にご乗車ください。
  • 先着順となりますので、定員になりましたら、ご乗車出来ない場合がございますのでご了承ください。

注意事項

  • バスの時刻に合わせて診療を行うことはできませんのでご了承ください。
  • 運行は各方面から病院に向かう便と、病院から各方面に向かう便がございます。
  • バスの停留場所は、各方面から病院へ向かう道路沿いにございます。病院から各方面に戻るときは停留場所の反対車線に止まります。
  • 3台のバスが1日に4コースを巡回していますが、連続した往路と復路にはなっておりませんので、時刻表をご確認ください。
  • 病院発の便は当該コース上で、下車される患者様専用です。途中からのご乗車はできませんのでご注意ください。
  • 冬期間は、天候・路面状況等により、運行に遅れが生じる場合がございます。
  • やむを得ない事由が発生した場合は、運行を中止することがございますのでご了承ください。
  • 運行は交通状況等により、遅れが生じる場合がございますので、お時間(診療予約など)には余裕をもってご乗車ください。
  • 当院のご利用目的以外で、ご乗車することは堅くお断りいたします。

時刻表

※路線名をクリックすると時刻表が開きます。

  • 山鼻方面月曜日
        1便 2便 3便 4便
    Y-1 中央区南16条西14丁目
    セブン−イレブン札幌南16条店
    8:40↓ 13:20↓
    Y-2 中央区南19条西13丁目
    理容・美容ハピネス
    8:42↓ 13:22↓
    Y-3 中央区南19条西7丁目
    セブンイレブン 中央区札幌南高校前店
    8:46↓ 13:26↓
    Y-4 中央区南17条西7丁目
    COZYの中古住宅専門店
    8:48↓ 13:28↓
    Y-5 中央区南14条西9丁目
    ほっともっと行啓通り店
    8:51↓ 13:31↓
    Y-6 中央区南14条西13丁目
    NTT東日本南ビル(正面入口)
    8:53↓ 13:33↓
    Y-7 中央区南13条西15丁目
    セブンイレブン 中央区札幌南13条店
    8:55↓ 13:35↓
    Y-8 中央区南11条西14丁目
    札幌南十一条郵便局
    8:57↓ 13:37↓
    Y-9 中央区南11条西9丁目
    あけぼのアート&コミュニティセンター
    9:00↓ 13:40↓
    Y-10 中央区南9条西7丁目
    清和会南札幌病院
    9:04↓ 13:44↓
    Y-11 中央区南7条西15丁目
    サッポロドラッグストアー 西線店
    9:08↓ 13:48↓
    Y-12 中央区南4条西15丁目
    ツルハドラッグ 西線店
    9:10↓ 13:50↓
    Y-13 中央区北5条西14丁目
    セブンイレブン・中央区北5条店
    9:15↓ 13:55↓
    Y-14 北区北7条西4丁目
    ホテルルートイン札幌駅前北口(JR札幌駅北口)
    9:23↓ 14:03↓
    Y-15 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:30 11:10↑ 14:10↓ 15:50↑
  • 山鼻方面木曜日
    1便 2便 3便 4便
    Y-1 中央区南16条西14丁目
    セブン−イレブン札幌南16条店
    9:00↓ 13:40↓
    Y-2 中央区南19条西13丁目
    理容・美容ハピネス
    9:02↓ 13:42↓
    Y-3 中央区南19条西7丁目
    セブンイレブン 中央区札幌南高校前店
    9:06↓ 13:46↓
    Y-4 中央区南17条西7丁目
    COZYの中古住宅専門店
    9:08↓ 13:48↓
    Y-5 中央区南14条西9丁目
    ほっともっと行啓通り店
    9:11↓ 13:51↓
    Y-6 中央区南14条西13丁目
    NTT東日本南ビル(正面入口)
    9:13↓ 13:53↓
    Y-7 中央区南13条西15丁目
    セブンイレブン 中央区札幌南13条店
    9:15↓ 13:55↓
    Y-8 中央区南11条西14丁目
    札幌南十一条郵便局
    9:17↓ 13:57↓
    Y-9 中央区南11条西9丁目
    あけぼのアート&コミュニティセンター
    9:20↓ 14:00↓
    Y-10 中央区南9条西7丁目
    清和会南札幌病院
    9:24↓ 14:04↓
    Y-11 中央区南7条西15丁目
    サッポロドラッグストアー 西線店
    9:28↓ 14:08↓
    Y-12 中央区南4条西15丁目
    ツルハドラッグ 西線店
    9:30↓ 14:10↓
    Y-13 中央区北5条西14丁目
    セブンイレブン・中央区北5条店
    9:35↓ 14:15↓
    Y-14 北区北7条西4丁目
    ホテルルートイン札幌駅前北口(JR札幌駅北口)
    9:43↓ 14:23↓
    Y-15 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:50 11:40↑ 14:30 16:10↑
  • 屯田・新琴似・麻生方面火・木曜日
    1便 2便 3便 4便
    A-1 北区屯田11条3丁目8-7
    セブンイレブン 屯田11条店
    8:50↓ 13:30↓
    A-2 北区屯田8条3丁目
    イトーヨーカドー屯田店(宝くじ売り場前)
    8:53↓ 13:33↓
    A-3 北区屯田5条3丁目
    スーパーエース屯田店
    8:55↓ 13:35↓
    A-4 北区屯田3条3丁目
    つよし幼稚園
    8:57↓ 13:37↓
    A-5 北区新琴似11条6丁目
    セイコーマートおおば
    8:59↓ 13:39↓
    A-6 北区新琴似8条6丁目
    新琴似内科クリニック
    9:02↓ 13:42↓
    A-7 北区新琴似8条3丁目
    3Qカット 新琴似店
    9:05↓ 13:45↓
    A-8 北区北38条西4丁目
    北洋銀行 麻生支店 (地下鉄麻生駅8番)
    9:13↓ 13:53↓
    A-9 北区北35条西4丁目
    セブンイレブン 札幌北35条店
    9:15↓ 13:55↓
    A-10 北区北32条西4丁目
    インド料理 ラム
    9:19↓ 13:59↓
    A-11 北区北27条西4丁目
    味の時計台北27条店
    9:21↓ 14:01↓
    A-12 北区北25条西4丁目
    マックスバリュ 北店
    9:23↓ 14:03↓
    A-13 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:40 11:30↑ 14:20 16:00↑
  • 美園・白石・苗穂方面木曜日
    1便 2便 3便 4便
    B-1 豊平区美園10条6丁目
    セブンイレブン札幌美園10条店
    8:50↓ 13:30↓
    B-2 豊平区美園7条6丁目
    地下鉄美園駅 (2番乗降口)
    8:52↓ 13:32↓
    B-3 豊平区美園4条6丁目
    吉野家 環状通美園店
    8:54↓ 13:34↓
    B-4 豊平区美園1条6丁目
    ガーデン デンタル クリニック
    8:56↓ 13:36↓
    B-5 白石区東札幌4条6丁目
    ファミリーマート地下鉄白石駅前店(ツルハドラッグ横)
    9:00↓ 13:40↓
    B-6 白石区中央1条7丁目
    白石中央通郵便局
    9:02↓ 13:42↓
    B-7 白石区中央2条6丁目
    セイコーマート白石中央店
    9:05↓ 13:45↓
    B-8 白石区中央2条1丁目
    セブン−イレブン 札幌白石中央2条店
    9:07↓ 13:47↓
    B-9 中央区北2条東12丁目
    苗穂駅前郵便局
    9:12↓ 13:52↓
    B-10 中央区北2条東8丁目
    斎藤医院
    9:14↓ 13:54↓
    B-11 中央区北2条東4丁目
    サッポロファクトリー内郵便局(3条館・北口)
    9:18↓ 13:58↓
    B-12 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:35 11:20↑ 14:15 15:50↑
  • 宮の森・琴似・桑園方面水曜日
    1便 2便 3便 4便
    S-1 中央区宮の森1条11丁目
    ローソン 札幌宮の森1条
    8:40↓ 13:10↓
    S-2 中央区宮の森3条11丁目
    宮の森半田歯科医院(北1条宮の沢通沿い)
    8:42↓ 13:12↓
    S-3 西区山の手1条12丁目
    宮の森珈琲山の手店
    8:44↓ 13:14↓
    S-4 西区山の手3条6丁目
    訪問介護事業所 セージュ山の手
    8:48↓ 13:18↓
    S-5 西区山の手3条2丁目
    西さっぽろ病院
    8:51↓ 13:21↓
    S-6 西区琴似1条4丁目
    不二家 琴似中央店(地下鉄琴似駅側)
    8:56↓ 13:26↓
    S-7 西区二十四軒4条4丁目
    秀英予備校琴似校
    8:58↓ 13:28↓
    S-8 西区二十四軒2条4丁目
    ふかざわ病院
    9:00↓ 13:30↓
    S-9 西区二十四軒1条4丁目
    札幌二十四軒郵便局(地下鉄二十四軒駅側)
    9:02↓ 13:32↓
    S-10 中央区北9条西21丁目
    大槻食材株式会社
    9:06↓ 13:36↓
    S-11 中央区北9条西18丁目
    ダイビングショップ ポセイドン
    9:08↓ 13:38↓
    S-12 中央区北11条西15丁目
    JR桑園駅(セブンイレブン前)
    9:11↓ 13:41↓
    S-13 中央区北6条西14丁目
    ローソン 札幌北6条西14丁目店
    9:14↓ 13:44↓
    S-14 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:30 11:00↑ 14:00 15:50↑
  • 山の手・西野方面金曜日
    1便 2便 3便 4便
    N-1 西区西野10条8丁目
    セイコーマート西野10条店
    8:50↓ 13:30↓
    N-2 西区西野8条8丁目
    ラッキー西野2号店
    8:52↓ 13:32↓
    N-3 西区西野6条9丁目
    ファミリーマート西野6条店
    8:55↓ 13:35↓
    N-4 西区西野3条10丁目
    ビックリッキー西野店
    8:57↓ 13:37↓
    N-5 西区西野2条7丁目
    ローソン 札幌西野2条7丁目
    8:59↓ 13:39↓
    N-6 西区西野2条2丁目
    ツルハドラッグ 西野2条店(山の手通沿い)
    9:02↓ 13:42↓
    N-7 西区山の手5条西6丁目
    山の手小学校
    9:04↓ 13:44↓
    N-8 西区山の手2条西6丁目
    ラルズマート山の手店
    9:06↓ 13:46↓
    N-9 中央区宮の森3条6丁目
    ファミリーマート宮の森3条店
    9:08↓ 13:48↓
    N-10 中央区宮の森2条5丁目
    まいばすけっと宮の森2条店
    9:10↓ 13:50↓
    N-11 中央区北4条西27丁目
    北章ハウザー(地下鉄西28丁目駅1番付近)
    9:12↓ 13:52↓
    N-12 中央区北3条西19丁目
    西本願寺札幌別院
    9:16↓ 13:56↓
    N-13 中央区北3条西15丁目
    JT札幌ビル
    9:18↓ 13:58↓
    N-14 北区北7条西4丁目
    ホテルルートイン札幌駅前北口(JR札幌駅北口)
    9:28↓ 14:08↓
    N-15 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:40 11:20↑ 14:20 16:10↑
  • 八軒・発寒方面月曜日
    1便 2便 3便 4便
    K-1 西区発寒8条12丁目
    ファミリーマート札幌発寒7条店
    8:50↓ 13:30↓
    K-2 西区発寒6条12丁目
    セブンイレブン発寒6条店
    8:52↓ 13:32
    K-3 西区発寒6条10丁目
    東進衛星予備校 宮の沢校
    8:55↓ 13:35
    K-4 西区発寒5条8丁目
    ポテト歯科医院
    8:58↓ 13:38
    K-5 西区発寒2条5丁目
    ほねつぎ鍼灸金剛院(地下鉄発寒南駅2番付近)
    9:01↓ 13:41
    K-6 西区琴似3条3丁目
    ローソン琴似3条店
    9:06↓ 13:46
    K-7 西区八軒1条西1丁目
    北海道銀行八軒支店(JR琴似駅付近)
    9:10↓ 13:50
    K-8 西区八軒4条西1丁目
    ツルハドラッグ八軒4条店
    9:13↓ 13:53
    K-9 西区八軒6条東4丁目
    ローソン八軒6条店
    9:17↓ 13:57
    K-10 西区八軒9条東4丁目
    セブンイレブン八軒9条店
    9:19↓ 13:59
    K-11 北区北24条西9丁目
    スーパーアークス北24条店(ツルハ前駐車場)
    9:23↓ 14:03
    K-12 北区北19条西4丁目
    まいばすけっと北19条西4丁目店
    9:28↓ 14:08
    K-13 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:40 11:30↑ 14:20 16:10↑
  • 旭ヶ丘・啓明方面火曜日
    1便 2便 3便 4便
    F-1 中央区南14条西19丁目
    セブンイレブン中央区札幌啓明店
    8:50↓ 13:20↓
    F-2 中央区南12条西22丁目
    ローソン 札幌旭ヶ丘
    8:52↓ 13:22↓
    F-3 中央区南11条西18丁目
    今井内科小児科医院
    8:55↓ 13:25↓
    F-4 中央区南10条西17丁目
    札幌市立幌西小学校
    8:57↓ 13:27↓
    F-5 中央区南9条西17丁目
    札幌南九条郵便局
    8:59↓ 13:29↓
    F-6 中央区南8条西23丁目
    ベッカライ&カフェ Weizen
    9:01↓ 13:31↓
    F-7 中央区南3条西23丁目
    Quatre Feuilles カトルフィーユ
    9:03↓ 13:33↓
    F-8 中央区大通西23丁目
    らる畑
    9:06↓ 13:36↓
    F-9 中央区北2条西23丁目
    北海道乳業販売(株) 札幌支店
    9:08↓ 13:38↓
    F-10 中央区北5条西22丁目
    まいばすけっと北5条西22丁目店
    9:10↓ 13:40↓
    F-11 中央区北5条西19丁目
    ローソン 札幌北5条西19丁目
    9:12↓ 13:42↓
    F-12 中央区北5条西14丁目
    セブンイレブン・中央区北5条店
    9:14↓ 13:44↓
    F-13 北区北7条西4丁目
    ホテルルートイン札幌駅前北口(JR札幌駅北口)
    9:22↓ 13:52↓
    F-14 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:30 11:10↑ 14:00 15:50↑
  • 太平・篠路・あいの里方面月・金曜日
    1便 2便 3便 4便
    T-1 北区南あいの里5
    あいの里教育大駅(JR南口)
    8:20↓ 13:30↓
    T-2 北区拓北4条4丁目
    セブンイレブン拓北店
    8:23↓ 13:33↓
    T-3 北区拓北3条2丁目
    拓北ひまわり通り整骨院
    8:26↓ 13:36↓
    T-4 北区篠路7条6丁目
    札幌せいこつ院
    8:30↓ 13:40↓
    T-5 北区篠路7条5丁目
    セブンイレブン篠路7条店
    8:32↓ 13:42↓
    T-6 北区篠路5条5丁目
    サツドラ篠路店
    8:34↓ 13:44↓
    T-7 北区篠路3条5丁目
    篠路郵便局
    8:36↓ 13:46↓
    T-8 北区篠路1条5丁目
    ネッツトヨタ札幌
    8:38↓ 13:48↓
    T-9 北区太平11条5丁目
    セイコーマート たいへい店
    8:40↓ 13:50↓
    T-10 北区太平6条5丁目
    安達内科医院
    8:43↓ 13:53↓
    T-11 東区北49条東8丁目
    文教堂 文教堂書店北49条店
    8:47↓ 13:57↓
    T-12 東区北46条東8丁目
    森金物店
    8:49↓ 13:59↓
    T-13 東区北40条東8丁目
    ファミリーマート北40条東8丁目店
    8:54↓ 14:04↓
    T-14 東区北36条東8丁目
    セイコーマート北36条東店
    8:56↓ 14:06↓
    T-15 東区北32条東8丁目
    アットマーク
    9:00↓ 14:10↓
    T-16 東区北27条東8丁目
    セブンイレブン札幌北27条東店
    9:02↓ 14:12↓
    T-17 東区北25条東8丁目
    TUTAYA北25条店(東8丁目篠路通り沿い)
    9:04↓ 14:14↓
    T-18 東区北22条東8丁目
    びっくりドンキー美香保店
    9:06↓ 14:16↓
    T-19 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:20 10:50↑ 14:30 16:00↑
  • 太平・篠路・あいの里方面水曜日
    1便 2便 3便 4便
    T-1 北区南あいの里5
    あいの里教育大駅(JR南口)
    8:40↓ 13:10↓
    T-2 北区拓北4条4丁目
    セブンイレブン拓北店
    8:43↓ 13:13↓
    T-3 北区拓北3条2丁目
    拓北ひまわり通り整骨院
    8:46↓ 13:16↓
    T-4 北区篠路7条6丁目
    札幌せいこつ院
    8:50↓ 13:20↓
    T-5 北区篠路7条5丁目
    セブンイレブン篠路7条店
    8:52↓ 13:22↓
    T-6 北区篠路5条5丁目
    サツドラ篠路店
    8:54↓ 13:24↓
    T-7 北区篠路3条5丁目
    篠路郵便局
    8:56↓ 13:26↓
    T-8 北区篠路1条5丁目
    ネッツトヨタ札幌
    8:58↓ 13:28↓
    T-9 北区太平11条5丁目
    セイコーマート たいへい店
    9:00↓ 13:30↓
    T-10 北区太平6条5丁目
    安達内科医院
    9:03↓ 13:33↓
    T-11 東区北49条東8丁目
    文教堂 文教堂書店北49条店
    9:07↓ 13:37↓
    T-12 東区北46条東8丁目
    森金物店
    9:09↓ 13:39↓
    T-13 東区北40条東8丁目
    ファミリーマート北40条東8丁目店
    9:14↓ 13:44↓
    T-14 東区北36条東8丁目
    セイコーマート北36条東店
    9:16↓ 13:46↓
    T-15 東区北32条東8丁目
    アットマーク
    9:20↓ 13:50↓
    T-16 東区北27条東8丁目
    セブンイレブン札幌北27条東店
    9:22↓ 13:52↓
    T-17 東区北25条東8丁目
    TUTAYA北25条店(東8丁目篠路通り沿い)
    9:24↓ 13:54↓
    T-18 東区北22条東8丁目
    びっくりドンキー美香保店
    9:26↓ 13:56↓
    T-19 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:40 11:10↑ 14:10 15:40↑
  • 元町方面水曜日
    1便 2便 3便 4便
    M-1 東区東苗穂3条1丁目
    小僧寿し(すし花館)
    8:50↓ 13:30↓
    M-2 東区伏古7条4丁目
    ほっともっと伏古店
    8:52↓ 13:32↓
    M-3 東区伏古3条4丁目
    セブンイレブン・札幌伏古3条店
    8:54↓ 13:34↓
    M-4 東区本町2条3丁目
    COCO’S札幌元町店
    8:57↓ 13:37↓
    M-5 東区北19条東19丁目
    セブンイレブン・札幌北19条東店
    9:01↓ 13:41↓
    M-6 東区北21条東20丁目
    おおの歯科クリニック
    9:03↓ 13:43↓
    M-7 東区北24条東20丁目
    西友元町北二十四条店(運河亭元町店向)
    9:06↓ 13:46↓
    M-8 東区北25条東20丁目
    札幌北二十五条郵便局
    9:08↓ 13:48↓
    M-9 東区北26条東19丁目
    ローソン札幌北26条東店
    9:10↓ 13:50↓
    M-10 東区北32条東18丁目
    麺の房たけ田
    9:13↓ 13:53↓
    M-11 東区北31条東16丁目
    新道東まつざわ歯科
    9:15↓ 13:55↓
    M-12 東区北28条東16丁目
    ダイハツ北海道
    9:17↓ 13:57↓
    M-13 東区北23条東16丁目
    ツルハドラッグ 元町駅前店(地下鉄元町駅2番付近)
    9:21↓ 14:01↓
    M-14 東区北20条東16丁目
    留萌信用金庫 札幌支店
    9:23↓ 14:03↓
    M-15 東区北18条東16丁目
    セブンイレブン札幌北18条東16丁目店
    9:25↓ 14:05↓
    M-16 東区北12条東9丁目
    さとう歯科診療所(地下鉄東区役所前駅1番付近)
    9:30↓ 14:10↓
    M-17 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:40 11:30↑ 14:20 16:10↑
  • 東苗穂・東雁来方面火曜日
    1便 2便 3便 4便
    H-1 東区東苗穂13条3丁目
    セイコーマート東苗穂13条店
    9:00↓ 13:40↓
    H-2 東区東苗穂13条4丁目
    札苗緑小学校(正門前)
    9:02↓ 13:42↓
    H-3 東区東雁来11条2丁目
    セイコーマート東雁来11条店
    9:07↓ 13:47↓
    H-4 東区東苗穂10条3丁目
    札苗北中学校(正門前)
    9:09↓ 13:49↓
    H-5 東区東苗穂10条2丁目
    瑞法院 卍
    9:11↓ 13:51↓
    H-6 東区伏古13条3丁目
    メガセンタートライアル伏古店(丘珠空港通り沿い)
    9:15↓ 13:55↓
    H-7 東区北37条東29丁目
    ファミリーマート北37条店
    9:17↓ 13:57↓
    H-8 東区北41条東15丁目
    ローソン北41条店(地下鉄栄町駅3番付近)
    9:24↓ 14:04↓
    H-9 東区北41条東9丁目
    サンドラッグ北41条店
    9:26↓ 14:06↓
    H-10 東区北41条東2丁目
    ノースメディカルビル
    9:28↓ 14:08↓
    H-11 東区北38条東1丁目
    Honda cars北海道
    9:31↓ 14:11↓
    H-12 東区北35条東1丁目
    ファミリーマート北35条東1丁目店
    9:33↓ 14:13↓
    H-13 東区北28条東1丁目
    札幌自動車会館
    9:36↓ 14:16↓
    H-14 東区北19条東1丁目
    三菱自動車
    9:41↓ 14:21↓
    H-15 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:50 11:20↑ 14:30 16:10↑
  • 東苗穂・東雁来方面金曜日
    1便 2便 3便 4便
    H-1 東区東苗穂13条3丁目
    セイコーマート東苗穂13条店
    8:40↓ 13:20↓
    H-2 東区東苗穂13条4丁目
    札苗緑小学校(正門前)
    8:42↓ 13:22↓
    H-3 東区東雁来11条2丁目
    セイコーマート東雁来11条店
    8:47↓ 13:27↓
    H-4 東区東苗穂10条3丁目
    札苗北中学校(正門前)
    8:49↓ 13:29↓
    H-5 東区東苗穂10条2丁目
    瑞法院 卍
    8:51↓ 13:31↓
    H-6 東区伏古13条3丁目
    メガセンタートライアル伏古店(丘珠空港通り沿い)
    8:55↓ 13:35↓
    H-7 東区北37条東29丁目
    ファミリーマート北37条店
    8:57↓ 13:37↓
    H-8 東区北41条東15丁目
    ローソン北41条店 (地下鉄栄町駅3番付近)
    9:04↓ 13:44↓
    H-9 東区北41条東9丁目
    サンドラッグ北41条店
    9:06↓ 13:46↓
    H-10 東区北41条東2丁目
    ノースメディカルビル
    9:08↓ 13:48↓
    H-11 東区北38条東1丁目
    Honda cars北海道
    9:11↓ 13:51↓
    H-12 東区北35条東1丁目
    ファミリーマート北35条東1丁目店
    9:13↓ 13:53↓
    H-13 東区北28条東1丁目
    札幌自動車会館
    9:16↓ 13:56↓
    H-14 東区北19条東1丁目
    三菱自動車
    9:21↓ 14:01↓
    H-15 札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    9:30 11:10↑ 14:10 15:50↑
  • 札幌駅・北13条東駅月〜金曜日
    1便 2便 3便 4便
    JR 北区北7条西4丁目
    ホテルルートイン札幌駅前北口
    10:10↓ 10:40↓ 15:00 15:40
    札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    10:30 11:00 14:40↑ 15:20↑
    SW 東区北12条東1丁目
    北13条東駅2番出入口
    10:20↓ 14:50
    札幌マタニティ
    ウイメンズホスピタル
    10:40 14:30↑
PDF全ルート掲載運行マップ

※土曜、日曜、祝日は運休になります。

ドライバー紹介

ドライバー
中野茂(なかのしげる)

皆様こんにちは。病院のシャトルバス運転手をしています中野(なかの)と申します。
介護タクシードライバーの経験が15年ほどあり、その経験を活かして安心の出来るやさしい運転を心がけております。
小さなお子様も乗車出来ますので、お気軽にご利用ください。
皆様に、快適にご利用いただけるよう努めてまいりますのでどうぞよろしくお願いいたします。

ドライバー
八幡克彦(やはたかつひこ)

送迎担当の八幡(やはた)と申します。
以前は保育園にて保育士として福祉施設や病院にて介助・送迎の仕事をして参りました。
これまでの経験も生かしつつ、当院の送迎サービスをご利用される皆様への安全と安心の提供に心がけ、気持ちよくご乗車いただける様に努めて参りますので宜しくお願いいたします。

ドライバー
花澤浩之(はなざわひろゆき)

皆様、送迎ドライバーの花澤(はなざわ)と申します。
介護タクシー、トラック、バスと様々な車輌を運転して参りました。
中でも介護タクシー歴が一番長く、安全・安心を皆様に提供で出来る様努めて参ります。
どうぞお気軽に送迎車をご利用下さい。

札幌マタニティ・
ウイメンズホスピタル

札幌市北区北13条西4丁目
北大病院前

011-746-5505

診療時間
9:00〜12:30 - -
14:00〜16:30 - -
17:00〜19:00 - - - -

札幌マタニティ・ウイメンズ南1条クリニック

札幌市中央区南1条西6丁目
第27桂和ビル4F

011-208-1880

診療時間
9:00〜13:00 - -
14:30〜18:00 - - - -
詳しく見る

札幌マタニティ・ウイメンズJRタワークリニック

札幌市中央区北5条西2丁目
JRタワーオフィスプラザ札幌8F

011-209-5350

診療時間
9:00〜12:30 - -
14:30〜16:30 - - - - - -
14:30〜18:00 - - - - -

※土曜日は12:00まで

詳しく見る
  • マミーちゃん保育園
  • 特別養子縁組
  • 赤ちゃんギャラリー
  • レシピ集
  • 無料シャトルバス
  • ひだまりブログ
f